Пишем сценарии, сюжеты для новых миссий - Страница 2 - Salieri-Bar - Форум
   Главная · Регистрация · Вход · RSS Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Salieri-Bar - Форум » Works Quarter » Редактирование » Пишем сценарии, сюжеты для новых миссий (Ваши идеи и предложения)
Пишем сценарии, сюжеты для новых миссий
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:41 | Сообщение # 16
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде всего нужно очистить Миссию 3-Морелло от старых компасов и консольных надписей. Точка старта (без авто) - внутри бара Морелло. Авто (тот ржавый драндулет) останется тогда у Сальери, ну и ему же хуже biggrin Пусть сам ездит на такой задрипанной машине. Нужно организовать автомобиль для погони, но он должен появиться при условии что все враги убиты. Тогда Том и Поли садятся в Фальконер (зеленого драндулета-то нет!), а к нам подруливает машина, в которую мы садимся
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:45 | Сообщение # 17
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Появление авто при условии, что все враги-энеми убиты, достаточно легко создать при помощи отдельного скрипта! cool

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:02 | Сообщение # 18
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, этот вариант не пойдет. С водилой-гангстером мы далеко не уедем при погоне. Хотя в миссии убить Морелло Сэм же классно вел тачку.
Лучше поставить ее у входа в бар, все равно в начале пострелять придется
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:05 | Сообщение # 19
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Так можно и самим быть за рулем, необязательно с водителем! Хотя, я думаю, если не ставить фреймы далеко друг от друга, и интеллект по полной поставить, то возможно водила и поедет без проблем!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:08 | Сообщение # 20
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Он будет биться о все встречные столбы и врезаться в стену, если дорогу переходит пешеход
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 01:11 | Сообщение # 21
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тут еще зависит от того, какой ты ему стиль вождения пропишешь...Кстати, можно же упростить задачу. например отключить командой в нужный момент автотрафик. Нужно еще поглядеть, можно ли скриптовой командой в нужный нам момент, отключать пешиков.

Ничего личного - это просто бизнес! (с)

Сообщение отредактировал kaiser-weiss - Воскресенье, 30.08.2015, 01:11
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:08 | Сообщение # 22
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Расчистил миссию 3 - Морелло от всех скриптов, компасов, заданий, привязки к предыдущей миссии. Но Томми упрямо появляется в гараже Сальери, а не в баре Морелло, и не хочет менять модель. Хотя я раньше уже делал это и все было хорошо
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:17 | Сообщение # 23
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Может это какое-то ограничение игры? Хотя надо попробовать. Скинь-ка мне сцену. cool

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:48 | Сообщение # 24
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже делал это раньше, но забыл как. Уверен, если поменять модель Томми в миссии 3 - Сальери, она изменится и здесь. И смотри - я удалил авто, но оно все равно появляется. Значит, переход из миссии в миссию где-то сохранился.
Наверное нужно в text_db поменять ячейку для сохранения нашей миссии, либо прописать сохранение обучения.
 
serzhmelhiorДата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:17 | Сообщение # 25
Шпана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ozzy ()
Я уже делал это раньше, но забыл как. Уверен, если поменять модель Томми в миссии 3 - Сальери, она изменится и здесь. И смотри - я удалил авто, но оно все равно появляется. Значит, переход из миссии в миссию где-то сохранился. Наверное нужно в text_db поменять ячейку для сохранения нашей миссии, либо прописать сохранение обучения.МА па
А имя папки то же осталось? Может переименовать папку?


Начинающие и опытные моддеры! Будем рады Вас видеть здесь - http://vk.com/mafia_and_mafia2_modding
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:03 | Сообщение # 26
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Я переименовал в TUTORIAL. Удалил файлы переноса из предыдущей миссии. Очистил все скрипты - GameInitEnd, autosave, supervisor. Удалил вообще все что связывает нас с исходной миссией. Но если удаленное авто появляется в игре, значит игра видит переход миссии 3 - Сальери в наш Туториал.
Будем искать...
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:56 | Сообщение # 27
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Оззи, ну у меня Том появляется в стандартном обучении! yu

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:04 | Сообщение # 28
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты скачал новый файл?
 
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:15 | Сообщение # 29
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, только что. Сейчас установлю!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:17 | Сообщение # 30
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Модель уже я сменил, осталось масто старта
 
Salieri-Bar - Форум » Works Quarter » Редактирование » Пишем сценарии, сюжеты для новых миссий (Ваши идеи и предложения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: