Учимся писать скрипты! - Страница 3 - Salieri-Bar - Форум
   Главная · Регистрация · Вход · RSS Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS   
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Salieri-Bar - Форум » Works Quarter » Редактирование » Учимся писать скрипты! (Задаем вопросы, пишем скрипты!)
Учимся писать скрипты!
kaiser-weissДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:38 | Сообщение # 31
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Так а почему бы не взорвать тачки? Зачем усложнять - то? Ну типа Том с Поли приехали и коктейлями Молотова закидали все! Вот тачки и рванули. Чтобы энеми все побежали за нами, пропиши каждому энеми в скрипте строчку enemy_action_followxx, yy[, zz, ww,(1, 4) и enemy_followplayer
yes/no, тогда, когда ты им еще установишь расстояние, на которое они должны к тебе подойти, они побегут за Томом. Тому и Поли - можно поставить либо здоровья кучу, либо немножко их переместить при помощи actor_setplacement xx, yy в сторону от взрыва, но в границах гаража.

з.ы. Ладно дружище, я спать, до завтра! Черкани потом свои идеи, я завтра прочту!


Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:44 | Сообщение # 32
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, я подумаю. Спокойной ночи biggrin
 
kaiser-weissДата: Понедельник, 31.08.2015, 10:36 | Сообщение # 33
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет дружище! Как у тебя успехи?

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Понедельник, 31.08.2015, 12:50 | Сообщение # 34
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пока никак. Вчера голова не соображала разбираться в новых командах, как их прописывать энеми.
Зато я сделал кое-что другое. Я случайно обмолвился о Бонни и Клайд, вернее, о желании снять ролик как машина едет по сельской местности, а Ринки сказал, расставь энемей, я тебе помогу. Пришлось расставить, не отказываться же от помощи biggrin
Вот результат: Село-День, Стоянка. Едем тихонько за машиной Бонни и Клайда, заодно смотрим по сторонам, вдруг чего интересного увидим biggrin
https://yadi.sk/d/OSB3JfsMimVUB
 
kaiser-weissДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:47 | Сообщение # 35
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Как дела с Морелло? Двигаются?

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:52 | Сообщение # 36
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Немножко сделал. Я не знаю, как взорвать тачки. И что мы вообще будем дальше делать. Сценарий из головы не всегда можно переложить на скрипты.
Если сразу сделать погоню, то нужно чтобы Томми удирал на Фальконере, но не так как ехали Бонни и Клайд, а включил большую скорость. Думаю, посмотреть как это реализовано в миссии погони за Морелло
 
kaiser-weissДата: Вторник, 01.09.2015, 00:00 | Сообщение # 37
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Так скорость машине Тома можно прописать через команду. Я думаю, должна быть перестрелка, но это крайне тяжело организовать по причине того, что убивать некого (Том и Поли) - ведь это главные сюжетные герои. Взрыв тачки тоже через команду, я писал тебе вчера. Слышим взрыв, выбегаем на задний двор, в это время Том и Поли садятся в свое авто и уезжают, а мы с гангами в погоню. Перестрелки и так далее, адреналин...А где-нибудь возле тоннеля у нас дохнет движок, ну бываает же такое в реальности и Том с Поли уходят! А наш ГГ жестко ругается! Благо таких файлов в игре достаточно!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Вторник, 01.09.2015, 00:04 | Сообщение # 38
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно так с заглохшим движком я и придумал! biggrin Сейчас все уперлось в взорвать тачки и посадить Тома в авто. Наверное нужно и зеленый поставить для Поли, чтобы было реалистичнее
 
kaiser-weissДата: Вторник, 01.09.2015, 00:09 | Сообщение # 39
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Поставь. Но тачки взорвать проще простого!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Вторник, 01.09.2015, 00:17 | Сообщение # 40
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Если тачки будут взорваны, я смогу быстро сделать первую часть. Остальное не так сложно.
Я перетащил ящик к двери (в МВЕ) и в игре автоматически появился звук: "Немедленно откройте дверь!" biggrin
 
kaiser-weissДата: Вторник, 01.09.2015, 09:46 | Сообщение # 41
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Пропиши в отдельный скрипт перечень тачек, которые хочешь взорвать и команду следом и все!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Вторник, 01.09.2015, 10:53 | Сообщение # 42
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так и сделал
Финдактор Тачка1
Финдактор Тачка2
Финдфрейм Тачка1
Финдфрейм Тачка2
Эксплоизон 1, 400

Ерунда конечно и не сработало
 
kaiser-weissДата: Вторник, 01.09.2015, 12:42 | Сообщение # 43
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
В идеале скрипт должен быть такой:

dim_act 3
фреймы тут ни к чему
команда взрыва работает только с акторами, а акторы - это тачки
findactor 0,"Тачка1"
findactor 1,"Тачка2"

car_explosion 0
car_explosion 1
end

Попробуй так, если не получится, то позже попробуем иначе.


Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
OzzyДата: Вторник, 01.09.2015, 13:14 | Сообщение # 44
Соучастник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
Сработало! yahoo
Еще бы задержку в 2 секунды установить.
В туторе Голода было написано, что нужно этой команде установить параметры хх, уу
где хх - сила взрыва, а уу - радиус действия.
Но они прекрасно взорвались и так. Жалко, что чел на воротах выжил, потому что Том ведь убил его битой. Я могу челу прописать анимацию "мертвого", но он может повести себя непредсказуемо и неожиданно ожить, среагировав на внешние раздражители.
У меня уже все готово к погоне, все по местам. Осталось только всем расписать скрипты
 
kaiser-weissДата: Вторник, 01.09.2015, 17:34 | Сообщение # 45
Солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Сработало с последним скриптом? Пропиши где нужно wait 2000, вот тебе и будет задержка в две секунды!

Ничего личного - это просто бизнес! (с)
 
Salieri-Bar - Форум » Works Quarter » Редактирование » Учимся писать скрипты! (Задаем вопросы, пишем скрипты!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: